Стартует районный творческий конкурс "Зимняя фантазия"

о районном творческом конкурсе  «Зимняя фантазия»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Районный  творческий конкурс «Зимняя фантазия» (далее – Конкурс) посвящен Новому 2016 году.

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

Целью Конкурса является популяризация декоративно-прикладного творчества, как части национального и мирового культурного наследия, развитие духовно-нравственного просвещения. Основными задачами Конкурса являются формирование и развитие у детей эстетического вкуса, выявление творчески одаренных детей и создания условия для реализации их возможностей.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ

Организатором Конкурса является МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Батыревского района Чувашской Республики.

4. УЧАСТНИКИ

Участниками Конкурса могут стать учащиеся образовательных организаций и учащиеся детских объединений дополнительного образования.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится в ноябре-декабре 2015 года в заочном виде.

Работы принимаются с 7 декабря по 21 декабря 2015 года по адресу: с. Батырево, пр. Ленина, д. 18, МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей».

6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1)  «Новогодний сувенир» - принимаются работы различных новогодних и рождественских украшений для елки, праздничного стола, интерьера (новогодняя экибана), а также любых сувениров.

Необходимо прикрепить этикетку на сувенир, где должно быть указано: ФИО автора; город/район; образовательная организация; класс; название работы; ФИО руководителя.

- соответствие конкурсной тематике;

- креативность и творческий подход;

- качество выполнения работ;

- самостоятельность (поделка должна быть выполнена ребенком).

2) «Рукавички Деда Мороза» - на конкурс принимаются рукавички, выполненные из любых материалов, безопасных для здоровья детей и окружающих (текстиль, войлок, шерсть, мех, средства для украшения рукавички, всевозможные подручные материалы).

Необходимо прикрепить этикетку на рукавичку, где должно быть указано: ФИО автора; образовательная организация; класс; название работы; ФИО руководителя.

-  оригинальность;

- использование при изготовлении рукавички разнообразных материалов и их сочетаемость;

-   аккуратность, эстетичность оформления рукавички;

-   самостоятельность (поделка должна быть выполнена ребенком).

3)  «Новогоднее чудо» - фотоконкурс,  работы формата А4.

На обратной стороне работы нужно написать: ФИО автора; образовательная организация; класс; название работы; ФИО руководителя.

- соответствие новогодней тематике;

Конкурсные работы возвращаются в период с 26 декабря 2015 года по 30 декабря 2015 года.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Итоги подводятся в каждой номинации отдельно по трем возрастным группам:

1) 1 – 4 класс;

2) 5 - 8 класс;

3) 9 - 11 класс.

Победители и призеры Конкурса награждаются  грамотами.