Районный семинар ассоциации учителей русского языка и литературы на тему: «Использование ИКТ в процессе подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ».

3 марта 2011 года на базе Батыревской СОШ №1 состоялся семинар ассоциации учителей русского языка и литературы по теме «Использование ИКТ в процессе подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ». В семинаре приняли участие учителя Алманчиковской СОШ, Балабаш Баишевской СОШ, Большечеменевской СОШ, Татарско-Сугутской СОШ, аттестующиеся на квалификационные категории в 2011 году. Просмотрены открытые уроки с использованием интерактивной доски следующих учителей Батыревской СОШ №1: Майриной А.Н., Гавриловой Л.А., Тинюковой Ю.А., Гранатской А.Ф., Ёлкиной О.Г. Все присутствующие дали высокую оценку данных уроков, отметили необходимость данного мероприятия для качественной подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ. Пропедевтической работой данного семинара занимались Журавлёва Т.В., заместитель директора по УВР, и Терентьева И.А., заместитель директора по ВР. Это помогло провести семинар на качественном уровне.

Базунова Л,М., методист ИМЦ, рассказала о перспективах использования интерактивной доски в учебном процессе и о необходимости вступления педагогов в « Сообщество SMART BOARD» в сети ИНТЕРНЕТ. Фёдорова Н.Н., методист ИМЦ, остановилась на вопросах психологической подготовки учащихся к экзаменационным испытаниям, оставила рекомендации при подготовке к ГИА и ЕГЭ для учителей, родителей и учащихся. Итоги семинара подвёл Солдатов В.В., директор Батыревской СОШ №1, отметив высокую результативность работы всех учителей русского языка и литературы данной школы.

Данное мероприятие выявило необходимость ежегодного проведения районных мастер-классов по подготовке учащихся к экзаменам во всех образовательных учреждениях.