Фестиваль физиков и математиков района посвященный Году российской космонавтики.

К 50-летию первого полета человека в космос, Ю.А. Гагарина посвящается.

"у человека нет крыльев, но я знаю,

что человек способен полететь

опираясь не на силу своих мышц,

а на силу своего разума."

Н.Е. Жуковский (1847-1921),

"отец русской авиации".

18 февраля на базе Батыревской средней школы №1 прошел VIII районный фестиваль методических идей «Уроки физики и математики в современной школе – 2011», посвященный Году российской космонавтики.

Фестиваль проводится с целью распространения передового педагогического опыта в преподавании физики и математики в районе, для выявления победителей и призеров и направления на XXII республиканский фестиваль методических идей «Уроки физики и математики в современной школе».

Открытие фестиваля провели в актовом зале. Перед участниками фестиваля приветственным словом выступил методист информационно-методического центра отдела образования Емельянов Василий Георгиевич. Поздравил с юбилейной датой и пожелал удачи всем участникам. Учащиеся школы поздравили участников художественными номерами.

Учителя, подготовили и провели качественные уроки и внеклассные мероприятия. Основной упор при оценивании уроков было сделано на использование интерактивного оборудования и интерактивных форм работы с учащимися, в частности на использование интерактивной доски.

По единому мнению членов жюри лучшим уроком физики был признан урок физики в 7 классе Горбуновой Марианны Александровны, учителя физики Алманчиковской средней школы. Лучшим уроком математики признан урок математики Мышовой Валентины Михайловны, учителя математики Алманчиковской средней школы. Призерам районного этапа члены жюри дали рекомендацию участвовать на республиканском этапе.

Участники фестиваля благодарны администрации Батыревской средней школы № 1 за создание хороших условий работы и учащимся за поддержку во время уроков.