Призеры и победители республиканской олимпиады-2011.

17-18 января 2011 года в г. Чебоксары прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Из Батыревского района приняли участие 2 учащихся, победители районной олимпиады: Маргинова Алена Сергеевна, ученица 10 класса Батыревской средней общеобразовательной школы №1, учитель - Чабатова Земфира Рифкатовна и Шерезданова Адель Радиковна, ученица 11 класса Батыревской средней общеобразовательной школы №1, учитель - Карягина Эвелина Арсентьевна. Учащиеся показали хорошие знания по предмету. Шерезданова Адель, заняв 3 место, стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку  (учитель - Карягина Эвелина Арсентьевна).

22 января 2011г. на базе Токаевской средней школы Комсомльского района состоялась республиканская олимпиада по татарскому языку и литературе. Из Батыревского района приняли участие 3 учащихся: Хасянова Рамиля, ученица 9 класса Полевобикшикской средней общеобразовательной школы, учитель-Махмутова Рузалия Харисовна, Абейдуллова Айгель, ученица 10 класса Шыгырданской средней общеобразовательной школы №1, учитель- Абейдуллова Гелсирень Гадельзяновна, Юнисова Диляра, ученица 11 класса Шыгырданской средней общеобразовательной школы №2, учитель- Ишмуратова Сания Мевлетовна, Все участники Батыревского района показали хорошие знания  по предмету. Абейдуллова Айгель, и Юнисова Диляра стали победителями республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе. 25-28 февраля они будут защищать честь республики в Межрегиональной олимпиаде в г.Казани.