Учителя начальных классов – лауреаты методических разработок уроков курса «Основы религиозных культур и светской этики»

В образовательных учреждениях Батыревского района прошел районный фестиваль методических разработок уроков курса «Основы религиозных культур и светской этики». На фестивале разработок активное участие принимали учителя русского языка и литературы, начальных классов и культуры родного края Никитина Валентина Владимировна, Никитина Наталия Петровна (Алманчиковская СОШ), Казеева Наталья Викторовна (Бахтигильдинская ООШ), Кузьмина Марина Васильевна (Первомайская СОШ), Тихонова Индира Владимировна (Балабаш-Баишевская СОШ), Басова Лидия Николаевна (Большечеменевская СОШ), Васильева Ольга Сергеевна (Норваш Шигалинская СОШ), Салахутдинова Зехре Кадыровна (Кзыл-Чишминская НОШ).  Комиссия отобрала 5 лучших уроков и представила на Республиканский фестиваль методических разработок в Чувашский республиканский институт образования. По республике было представлено 127 работ из всех районов и городов нашей республики. Республиканская экспертная комиссия, изучив материалы учителей, отметила, что представленные работы соответствуют концепции курса и требованиям, предъявляемым к современному уроку, оформлены методически грамотно, могут служить образцами для учителей. Лучшими признаны 19 методических разработок. Из Батыревского района лауреатами республиканского фестиваля методических разработок уроков курса «Основы религиозных культур и светской этики» стали учителя начальных классов Первомайской СОШ Кузьмина Марина Васильевна и Кзыл-Чишминской НОШ Салахутдинова Зехре Кадировна. Лучшие работы размещены на сайте Чувашского республиканского института образования.

От всей души поздравляем лауреатов фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов.