Совещание заместителей директоров по воспитательной работе

9 декабря 2010 года в МОУ «Тойсинская СОШ» состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых школ Батыревского района по теме «Работа по предупреждению наркомании, алкоголизма; по профилактике правонарушений и преступлений». Всего на семинаре присутствовали 25 человек.  На семинар была приглашена инспектор ОПДН ОВД по Батыревскому району Салмина Наталья Николаевна.

Вначале состоялась экскурсия по школе, все посетили школьный музей. Собравшимся были представлены открытые внеклассные мероприятия: в 1-4 классах «Путешествие по планете «Здоровье» (классные руководители - Светлана Валерьевна Овечкина и Людмила Анатольевна Каргина); в 5 классе «Здоровому все здорово» (классный руководитель – Василий Сергеевич Ябруков); в 6 классе «Роскошь и нищета общения» (классный руководитель – Альбина Александровна Мулюкова); в 7 классе «Строим дом своего здоровья» (классный руководитель – Ремзия Илажетдиновна Ямалетдинова); в 8 классе «Мы выбираем жизнь» (классный руководитель – Ольга Львовна Табакова); в 9 классе «Проступок. Правонарушение. Преступление» (классный руководитель – Светлана Ильинична Быкова); в 11 классе «Здоровье – путь к успеху» (классный руководитель – Валентина Петровна Яковлева).

Цели внеклассных мероприятий полностью достигнуты. Классные часы нужные, полезные, насыщенные, хорошо подготовленные. Были применены разные формы работы: беседы, дискуссии, ролевые игры, тестирования, работа в группах.

Пленарную часть семинара вел заместитель начальника отдела образования администрации Батыревского района Афанасьев Николай Семенович.

Заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Тойсинская СОШ» Белков Валерий Дмитриевич выступил с докладом по теме: «Работа по предупреждению наркомании, алкоголизма;  по профилактике правонарушений и преступлений».

С отчетом о работе с несовершеннолетними, состоящими на учете в ОПДН ОВД по Батыревскому району и КДН, выступила социальный педагог данной школы Быкова Светлана Ильинична.

О своей работе по предупреждению наркомании, алкоголизма, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних рассказали заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» Павлова Лиана Николаевна и заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Алманчиковская СОШ» Мышова Валентина Михайловна.

Салмина Наталья Николаевна ознакомила со справкой о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории Батыревского района ЧР за 11 месяцев 2010 года.

Участниками семинара приняты рекомендации  по улучшению деятельности воспитательной работы, профилактической работы среди несовершеннолетних.

Все участники семинара единодушно высказались в полезности семинар - совещания.