Учеба по охране труда

В соответствии с требованиями  Трудового кодекса и Порядка обучения по охране труда, проверки знаний требований охраны труда работников организаций, все работники организации, в том числе ее руководитель, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний. С 29 ноября по 3-е декабря 2010 года проводилась учеба по охране труда с руководителями и специалистами по охране труда через ГУ «Республиканский центр охраны труда» Минздравсоцразвития Чувашии. В настоящее время участники учебы получили удостоверения о проверке знаний требований охраны труда, которые будут действительны в течение трех лет. Семинар проходил в форме лекций и обсуждения проблем «за круглым столом».

Интерес слушателей вызвали такие темы как «Аттестация рабочих мест, расследование несчастных случаев», «Средства защиты работающих: основные принципы их создания и применения», «Оказание первой помощи пострадавшим».