РМО классных руководителей

23 ноября 2010 года в МОУ «Шыгырданская СОШ №2» состоялся семинар руководителей внутришкольного методического объединения классных руководителей района по теме «Мониторинг воспитательного процесса в работе классного руководителя». На семинаре присутствовали 19 классных руководителей. Вначале состоялась экскурсия по школе. Собравшимся были представлены 4 внеклассных мероприятия: классный час в 5 а классе: «День матери» (классный руководитель – Янтыкова А.М.), в 5 б классе: «Нет краше тебя, мама» (классный руководитель - Бикчурина Г.Ш.), в 6 а классе: «Берегись автомобиля» (классный руководитель – Ибетова М.М.), в 8 а и 8б классах «Учительство – высокое призвание» (классный руководитель -  Забирова Г.Р. и Закирова Г.А.); в 9 а классе: «Интеллектуальная игра» классный руководитель – Юнисова Ф.М.), в 10 а классе «Прими поздравления» (классный руководитель - Халитова Ф.Ш.). Цели мероприятий полностью достигнуты. Уместно были использованы звуковые сопровождения, проведены физкультминутки. Была интерактивность. На классные часы были приглашены родители, ветераны педагогического труда, директор Шыгырданской модельной библиотеки. Участники семинара получили много полезных информаций. Все классные часы прошли на высоком уровне с применением современных аудио техники и видео техники, дидактических материалов.

Пленарную часть семинара вела директор МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Полякова Ирина Васильевна.

Руководитель  внутришкольного методического объединения классных руководителей данной школы Ишмуратова Сания Мевлетовна выступила с докладом по теме «Мониторинг воспитательного процесса в работе классного руководителя».

Классный руководитель МОУ «Первомайская СОШ» Кольцова Елена Васильевна, классный руководитель МОУ «Новоахпердинская ООШ» Тукмакова Ольга Васильевна, победители районного этапа конкурса «Самый классный классный -2010», выступили с «Программой индивидуального развития ребенка».