Семинар по теме: «Формы планирования воспитательной работы в образовательных учреждениях»

23 сентября 2010 года в Центре дополнительного образования детей прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе и старших вожатых школ Батыревского района по теме: «Формы планирования воспитательной работы в образовательных учреждениях». Всего на семинаре присутствовали 23 человека.

Обсудили темы семинарских занятий, план работы на 2010 – 2011  учебный год.

На семинаре присутствовала инспектор ОПДН ОВД по Батыревскому району Салмина Наталья Николаевна. Она ознакомила справкой о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 8 месяцев в Батыревском районе.

После пленарной части семинара была организована экскурсия в ФГУ «Национальный парк «Чаваш вармане». Пройдя по экологической тропе «Тайны Чувашского леса», заглянули в самые сокровенные и красивые уголки парка.

На экскурсии познакомились с современными проблемами охраны природы и типами особо охраняемых природных территорий, познакомились с историей его создания, животным и растительным миром. Лесные «певцы» порадовали своим пением, бобры - удивительными погрызами, старица «поведала» всем свою тайну.

Участники семинара пополнили свой багаж знаний и увезли с собой массу приятных впечатлений.