Подготовка общеобразовательных учреждений района к ОЗПЭ 2010-2011гг

Информация

о проделанной работе по выполнению мероприятий по подготовке к отопительному  сезону 2010/2011 г.г.по Отделу образования администрации Батыревского района Чувашской Республики

В настоящее время на балансе образовательных учреждений  Батыревского района функционируют 42 единиц газифицированных котельных и 4 единиц котельных на твердом топливе.

В целях успешной подготовки и проведения отопительного сезона 2010-2011 г. и обеспечения  безопасной эксплуатации газопотребляющего оборудования теплогенерирующих объектов образовательных учреждений района в осенне-зимний период  Отделом образования  выполнены следующие мероприятия :

Издан приказ о подготовке к отопительному сезону , разработан план мероприятий , по подготовке  школ и детских садов  к осенне-зимнему периоду 2010/2011 г.г., где назначены конкретные ответственные лица и определены сроки исполнения.

Выполнена государственная поверка приборов газоиспользующего оборудования -сигнализаторов СТГ1, СГГ6 , СОУ1, приборов измерения и учета,  проведено периодическое обследование дымовых и вентиляционных каналов. Во всех учреждениях проведена  промывка системы отопления. В МОУ «Староахпердинская  ООШ»и МОУ «Бахтигильдинская ООШ» проведен текущий ремонт теплотрассы  и системы отопления .

В 16 сентябре 2010 года  проводится  аттестацию  ответственные лица за безопасную эксплуатацию теплогенерирующих устройств в  комиссии Ростехнадзора. Все образовательные учреждения обеспечены обученным, аттестованным персоналом по эксплуатации теплогенерирующих устройств.

К началу отопительного сезона завезен каменный  уголь   220 тонн.

Для  обеспечения резервным источником электропитания теплогенерирующих устройств в котельных общеобразовательных школ и детских садов установлены перекидные рубильники.

На балансе Отдела образования имеются 2 передвижные электрогенераторы.

Согласно распоряжению главы Батыревского района  проводится  комиссионный объезд котельных.