О приемке готовности ДОУ к началу нового 2010-2011 учебного года

Система дошкольного образования Батыревского района насчитывает 15 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, 10 МОУ «Начальных школ – детских садов» и 9 дошкольных групп в составе общеобразовательных школ (группы кратко временного пребывания). В 2009-2010 учебном году детские сады посещали 1111детей , ГКП-162 дошкольников, начальные школы-д/с-180 детей. Ожидаемое количество детей на 1 сентября 2010 года составляет 1450 детей.

На основании Распоряжения Главы Батыревского района №131 от 09.07.2010 г. «Об организации приемки муниципальных дошкольных образовательных учреждений района к новому 2010-2011 учебному . году» с 3 по 4 августа 2010 года проведена приемка готовности дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году.

В ходе подготовки в полном объеме устранены замечания  государственного пожарного надзора и Роспотребнадзора, созданы безопасные, благоприятные, комфортные условия для пребывания детей.

Для успешной реализации воспитательно-образовательного процесса в группах созданы все необходимые условия. Выполнен  косметический  ремонт и отделка внутренних помещений, холл, коридоров с обновлением художественного оформления; произведен ремонт музыкальных, спортивных залов и кабинетов. Значительно пополнена материальная база мягким и твердым инвентарем. Приобретена посуда, постельное белье, мебель, хозяйственный инвентарь и оборудование.

Из 15 детских садов хорошо подготовлены к новому учебному году 7 дошкольных учреждений (Алманчиковский детский сад «Василек», Первомайский детский сад «Шусам», Н. Ахпердинский детский сад «Сеспель», Батыревский детский сад «Солнышко», Батыревский детский сад «Центральный», Сугутский детский сад «Родник», Б. Чеменевский детский сад «Хунав»)