Камалетдинов Карим - победитель республиканских соревнований по лёгкой атлетике (кросс) на призы МСМК по спортивной ходьбе, победительницы Кубка мира и Всемирной Универсиады Александры Деверинской.

В рамках акции «Молодежь за ЗОЖ» 14 октября 2023 года на стадионе села Первомайское прошли традиционные республиканские соревнования по лёгкой атлетике (кросс) на призы МСМК по спортивной ходьбе, победительницы Кубка мира и Всемирной Универсиады Александры Деверинской.

Всего на старт вышли более 250 любителей бега: от самых молодых спортсменов до ветеранов преклонного возраста.

Молодые спортсмены МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» приняли активное участие в соревнованиях: Хуснетдинова А, Нмакаева Л.,Намакаева И.,Мухамедшина А.,Зейнетдинов Р.,Камалетдинов К.,Эметбаева С.

Обучающийся 4а класса Камалетдинов К. занял 1 место среди мальчиков 2012 г.р. и моложе на дистанции 500 м.

Поздравляем нашего молодого спортсмена и его руководителя Шакурова Л.Р. и желаем новых спортивных побед!