Просмотр и обсуждение документального фильма «Сталинградская битва» из цикла фильмов «Великая война».

В 8 классе МБОУ «Тарханская СОШ» в рамках месячника оборонно-массовой работы под руководством классного руководителя Е.Н. Мыловой состоялся просмотр и обсуждение документального фильма «Сталинградская битва» из цикла фильмов «Великая война».

Просмотр и обсуждение этого фильма помогло ребятам понять, что Победа в Сталинградском сражении — это событие, ставшее переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны. Защитники Сталинграда отстояли не только город – они отстояли всю страну. Сталинград был и остается в сердцах и памяти людей символом патриотизма и героизма. И сегодня мы обязаны сохранить и донести до молодого поколения память о героическом прошлом. Патриотизм должен быть основан, прежде всего, на знаниях – знаниях о прошлом и настоящем.