Классный час «Время выбрало вас»

В МБОУ Тарханская СОШ» в 4 классе провели классный час «Время выбрало вас», посвящённный воину – интернационалисту Перлову В. Ф. Перлов В.Ф родился 25 мая 1963 года в селе Тарханы Батыревского района. Он родился в семье колхозника: мама работала пекарем, папа – строителем. Володя рос трудолюбивым мальчиком. Любимыми предметами в школе были родной язык и физкультура. Увлекался техникой: мотоциклом и машиной. От своих одноклассников он отличался высоким ростом. В старших классах он стал настоящим спортсменом. Он много раз защищал честь нашей школы на районных соревнованиях по волейболу, баскетболу, лыжам.

Когда ему исполнилось 18 лет, был призван в ряды Советской армии. Он был самым высоким призывником – 194 см. С марта 1982 года, он был отправлен для прохождения службы в демократическую республику Афганистан, где шла война. 8 июня 1982 года подразделение, где служил Володя, выдвигалось по ущелью. Был сильный обстрел, продвигаться дальше было невозможно. Была дана команда отходить, чтобы занять выгодный рубеж обороны. В это время Володя был ранен в руку. Преодолевая открытый участок местности, перебежками от укрытия к укрытию и прикрывая друг друга, они отходили назад. Во время одной из таких перебежек вражеская пуля настигла Володю. Когда его вынесли с поля боя, он был ещё жив, но рана была смертельна, через некоторое время он скончался.

Он с честью выполнил свой воинский долг перед Родиной, как выполняли его наши прадеды в борьбе с фашизмом.

Рядовой Перлов Владимир Фёдорович посмертно награждён орденом «Красной Звезды». В соответствии с Указом президента Республики Афганистан от 15 октября 1988 года награждён медалью Воину-Интернационалисту от благодарного Афганского народа».

Мы будем помнить и чтить тех, кто воевал в той трудной войне