«Василий Иванович Чапаев – легендарный комдив».

В рамках районного месячника оборонно-массовой и спортивной работы,

9 февраля 2023г. в 8Б классе под руководством классного руководителя Мухаметзяновой А.Ю. прошел классный час на тему  «Василий Иванович Чапаев – легендарный комдив».

На этот раз  учащиеся  класса  увлеченно слушали рассказ классного руководителя о жизни и подвигах легендарного начдива, героя гражданской войны, Василия Ивановича Чапаева.  Благодаря красочной презентации ребята узнали о родителях  героя, о его детстве, о его жене и детях,  и о его военной карьере.

В.И.Чапаев принадлежит к числу личностей, которые навсегда останутся в памяти людей. В его честь названы город Чапаевск, река Чапаевка, улицы и переулки в разных городах,  открыты музеи в г. Чебоксары и дома-музеи в городах Пугачев и  Балаково Саратовской области, возведены памятники.

Чтобы больше узнать о героизме и мужестве Василия Ивановича Чапаева, классный руководитель порекомендовала учащимся  обязательно прочитать  хотя бы одну из книг: «Сердце Чапаева», «Рассказы о Чапаеве», «Чапаев»