Урок по «Блокадному дневнику Тани Савичевой»

27 января 2023 года в 5б классе МБОУ «Шыгырданская СОШ№1» в рамках Всероссийской акции Памяти «Блокадный Ленинград» учителем русского языка, литературы Узбековой Л.А. проведен урок, посвященный блокаде Ленинграде. Цель: формирование у учащихся знаний о героическом прошлом нашего народа, о нелегкой судьбе в годы войны величайшего города Ленинграда и его жителей, сражающихся с фашизмом; воспитание любви к Родине. После просмотра видеофильма «Блокадный дневник Тани Савичевой» состоялось обсуждение. Этот дневник известен ныне всему миру. Девять трагических страничек фигурировали среди множества других обвинительных документов против фашизма на Нюрнбергском процессе. Другого такого дневника в мире нет, потому что ничто не может сравниться с тем, что пережили ленинградцы в блокадную зиму 1941/42 года.

Очень важно, чтобы люди не забыли страшные страницы Великой Отечественной войны.