Тематический классный час с презентацией о Сталинградской битве

Чтоб мир надолго сохранить,
Чтоб сердце болью не щемило,
Народ, умевший победить,
Обязан помнить все, как было.

Сталинград – это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Подвиг нашего народа и его Вооруженных сил спас человечество от фашистских варваров, он не померкнет в веках. Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней.
В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 1а классе под руководством Хисамутдиновой Л.Р. был проведен тематический классный час с презентацией о Сталинградской битве, о её значении в ходе Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия учительница рассказала ребятам о героическом подвиге города-Героя Сталинграда. У детей сформировано представление о Великой Отечественной войне и её героях. Ребята узнали, что Великая Отечественная война – это тяжелейшее испытание, выпавшее на долю всех жителей нашей страны. В ходе беседы, дети узнали о героической Сталинградской битве, о том, что эта битва переломила ход всей войны.