Rлассный час, посвященный ко Дню вывода войск из Афганистана.

Во 2б классе МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» под руководством Тумаковой Н.М. был проведен классный час,  посвященный ко Дню вывода войск из Афганистана.

Ребята узнали о стойкости и мужестве солдат, воевавших в Афганистане.

15 февраля в России объявлен Днем памяти воинов-интернационалистов. В этом году отмечается 34 годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.

В феврале 1987 года для дальнейшего прохождения службы Валитов М.М. был направлен в Демократическую Республику Афганистан. Много солдат потеряла тогда родина, в их числе и уроженец села Чкаловское, ныне  Шыгырдан, Валитов Минхайдар Минзагитович.

15 февраля 1989 года его территорию покинули последние колонны частей 40-й армии и все специальные подразделения пограничных войск.

Многие из тех, кто прошёл эту войну, в настоящее время продолжают трудиться в самых различных профессиональных сферах, в том числе в системе МЧС России.

Мы отдаём дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто до конца остался верен своей клятве, ценой жизни исполнил свой долг перед Родиной!