Классный час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Сталинградская битва – это решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы 7 февраля в 9 а классе под руководством Валитовой Р.Р. был проведен классный час «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Классный час начался с прослушивания записи сообщения Ю.Б. Левитана о разгроме фашистских войск под Сталинградом. В ходе мероприятия ребята услышали рассказы о героических подвигах защитников города. Это связист Матвей Путилов, который, теряя сознание, зубами соединил оба конца телефонного провода; Михаил Паникаха — сгорел заживо, подорвав вражеский танк и многие другие. В память о Сталинградской битве в городе Волгограде есть много памятников. Одним из самых известных во всем мире памятников Сталинградской битве является комплекс «Мамаев Курган». В полной тишине ребята слушали и смотрели песню-видеоролик «Сталинград», задавали вопросы о главных событиях тех страшных дней. Мероприятие сопровождалось презентацией.