Классный час по теме «2 февраля – Сталинградская битва».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, во 2б классе МБОУ «Шыгырданская СОШ№1» под руководством классного руководителя

Тумаковой Н.М. проведен классный час по теме «2 февраля – Сталинградская битва».

Цель данного мероприятия: познакомить учащихся с важной исторической датой города-героя Волгограда.

В сопровождении презентации, учительница  рассказала, что 2 февраля 1943 года прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны – Сталинградской.
Эта битва началась 17 июля 1942 года под  Сталинградом. Начались тяжелые кровопролитные бои. Все мужчины ушли на фронт, а дети, женщины и старики помогали в тылу – работали на заводах, шли в партизаны. Советские солдаты сражались за каждую улицу, за каждый дом, каждый этаж, за каждый камушек родной земли. 200 дней и ночей длилась Сталинградская битва. 200 дней и ночей длилась Сталинградская битва. Советские воины сражались за каждую улицу, за каждый дом, за каждый этаж. Посмотрели видеофильм «Сталинградская битва».

Прошло уже много лет после Сталинградской битвы, но мы чтим память павших, кланяемся живым.