15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана

В рамках районного месячника оборонно - массовой и спортивной работы, с целью ознакомления учащихся с афганскими событиями, воспитания любви к своей Родине и чувства глубокого уважения к людям, защищавшим нашу Родину в горячих точках, в 3 а классе МБОУ «Шыгырданская СОШ№1» под руководством классного руководителя Чабаевой Н.А. проведен классный час по теме «15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана».

Классный руководитель рассказала о том, что 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана - дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Война в Афганистане – самый масштабный пример участия советской армии в боевых действиях за пределами страны. В Афганскую войну было испытано всё, на что способен человек, что он в состоянии выдержать. Много горя, бед, страданий принесли нашему народу эти жестокие сражения. Прошло 34 года с окончания войны. Но мы никак не должны забыть тех, кто участвовал в этой войне.