Классный час "День снятия блокады Ленинграда".

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.
Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 79 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. 27 января
в  двух классах 4 «б» и 8 «а» классе прошел классный час "День снятия блокады Ленинграда". Классные руководители: Родионова Т.В. и Узбекова Л.М.  рассказали о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом фильма  «Жила-была девочка» 1944г.  В рамках классного часа , обучающиеся  8 а класса  написали  Письмо в прошлое  «Нельзя забыть. Без срока давности» - послание сверстникам, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. Во время мероприятия обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Также ребятам были представлены фотографии тех лет, письма детей Блокады. Особенно детей затронул рассказ о мальчике Павле Ишмуратове с Чувашии.  Классный час посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.

Классные руководители: Родионова Т.В.

Узбекова Л.М.