Учащиеся посмотрели фильм «Блокада Ленинграда»

В рамках месячника оборонно – массовой и спортивной работы и празднования Дня полного снятия блокады Ленинграда 27 января в 8 классе МБОУ «Батыревская СОШ №1» на уроке внеклассного чтения был показан документальный фильм «Блокада Ленинграда».

27 января – особая дата для всех нас. В этот день в 1944 году была снята полная блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих суровых дней и ночей.

Киноэпопея «Блокада Ленинграда» посвящена мужеству и стойкости, проявленным советскими людьми в тяжёлые дни обороны и блокады Ленинграда. Сюжет повествует историю того, как простые ленинградцы пережили блокаду и как Ставкой Верховного Главнокомандования была организована оборона города. После просмотра фильма ребята делились своими впечатлениями.

Наша задача – ежегодно торжественно отмечать эту знаменательную дату, оставлять ее в истории нашей страны, доводить до школьников.

Кубикова А.А., учитель русского языка и литературы