Волейбольный турнир памяти воина-афганца Александра Журавлева

В День защитника Отечества в спортивном зале МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» прошел традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Александра Журавлева, погибшего при исполнении служебного долга в Афганской войне.

На турнире за звание сильнейших боролись 3 женских волейбольных команд, 5 мужских команд.

В церемонии открытия турнира к собравшимся со  словами приветствия и поздравления обратились первый заместитель главы Батыревского муниципального округа Николай Раськин, начальник Балабаш-Баишевского территориального отдела Владимир Никитин, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского муниципальных округов Евгений Семенов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, председатель ЧРО РСВА Игорь Кашаев, директор школы Сергей Матюшкин, а также участник афганской войны Сергей Кузьмичев, которые пожелали участникам турнира здоровья, долголетия, хорошего технического волейбола.

Далее минутой молчания присутствующие почтили память ребят, геройски погибших на афганской земле.

В честь памяти о подвигах Александра от имени школьного коллектива право возложить живые цветы к мемориальной доске предоставили отличникам и активистам Степановой Ксении и Камышевой Эвелине.

После закрытия торжественной части мероприятия продолжили состязания.  Игры турнира прошли по круговой системе. По мнению спортсменов и болельщиков, турнир получился интересным. Победителем турнира среди женских команд стала команда Первомайского территориального отдела. Серебро оказалось у девушек Балабаш-Баишевской средней школы. На третьем месте - команда Балабаш-Баишевского территориального отдела. Среди мужских команд первое место завоевала команда «Урожай» Шераутского территориального отдела Комсомольского муниципального округа, серебряным призером стала команда «Сидели» Первомайского территориального отдела Батыревского муниципального округа, бронзовым — команда «Баиш-1» Балабаш-Баишевского территориального отдела.

Команды – победители и призеры турнира были награждены кубками и медалями.

Поздравляем всех победителей и призеров данных соревнований!