Открытки, в честь погибших юных ленинградцев

В МБОУ "Алманчиковская ООШ" продолжаются мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда из блокадного кольца. Ребята с большим интересом просмотрели видеоролики, показывающие тяжелую жизнь жителей осажденного города. Из рассказа советника по воспитанию ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым, встав за станки на заводах, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов. История дневника Тани Савичевой, содержащего девять страшных строк о смерти близких, растрогала души участников мероприятия. В честь погибших юных ленинградцев обучающиеся 6 класса смастерили открытки. Своим трудом ребята выразили гордость и признательность тем людям, кто с честью выдержал суровые испытания войной.