Встреча с Заслуженным участковым инспектором РФ Антоновым Олегом Васильевичем.

В 9 классе была организована  встреча с Заслуженным участковым инспектором РФ Антоновым Олегом Васильевичем. Мероприятие проходило в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Олег Васильевич кратко познакомил учащихся со своей биографией, говорил о своем выборе профессии, о различных случаях из своей практики и ответил на вопросы учащихся.

Антонов Олег Васильевич – личность в МВД по республике легендарная. 27 лет он проработал на одном и том же участке. Для Чувашии это абсолютный рекорд. За годы службы Антонов О.В. прошел путь от старшего сержанта до подполковника милиции.

«Я ещё в школе мечтал быть милиционером. После срочной службы сразу поступил в органы внутренних дел. Доверили нести службу на большом участке, в который входило и мое родное село Тарханы. Я так полюбил эту работу, что каждый раз отказывался от других должностей», – сказал Олег Васильевич.

Для начинающих полицейских Антонов Олег Васильевич и сейчас пример для подражания. За заслуги перед Отечеством он удостоен звания «Заслуженный участковый инспектор России.

В конце встречи Антонов О.В. пожелал стремиться к своей цели, а для этого добиваться успехов в учебе, самосовершенствоваться, работать над физической подготовкой и быть в ладу со своей совестью.