Уроки мужества по теме «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 1-11 классах были проведены уроки мужества по теме «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ».

Целью занятия является формирование у обучающихся общих представлений о подвиге и героизме, проявленными людьми во время Великой Отечественной войны. У современного поколения важно сформировать такие ценности, как долг и служение Отечеству, патриотизм.

На Уроке мужества было уделено внимание 80-летию со дня полного освобождения блокады Ленинграда. Было рассказано о значимости подвига и мужестве народа, который пережил ледяной ад. Особая страница в этой истории отводится жителям Чувашской Республики, которые спасли по данным Совнаркома Чувашской АССР 12672 человека.

Кроме обсуждения подвига в годы Великой Отечественной войны ребята совместно с классными руководителями вспомнили героев СВО родом из Чувашии. Это Николай Петров, Роман Шалаев, Александр Старчков, Дмитрий Семенов, Александр Конорев.

Мы гордимся нашими земляками, отдавшими свои жизни за нашу Родину.

Мы помним наших героев, мы гордимся!