Урок мужества в 1 классе

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы мы продолжаем традицию проводить уроки мужества «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ».

20 ноября 2024 г. в 1 классе прошёл Урок Мужества на тему «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ».. Уроки мужества" являются важной частью военно-патриотической работы, которая, в свою очередь, является частью государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

На уроке ребята познакомились с реальными историями в Чувашской Республике, в которых люди совершили подвиги. Дети были поражены, что рядом с нами живут такие герои. Затем обучающиеся задались вопросом: «Есть ли место подвигу сегодня?» Какими качествами должен обладать мужественный человек?

В ходе беседы ребята раскрыли понятия «Подвиг», «Мужество», «Отвага». В заключении урока был сделан вывод, раз есть место подвигу в жизни человека, значит, были, есть и будут герои.