Классный час по теме « Сталинградская битва»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и с целью показать обучающим немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны, обратить внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть девальвированы со временем. В 3 классе состоялся классный час по теме « Сталинградская битва». На классном часе ребята узнали, что Сталинградская битва - являлась крупнейшей сухопутной битвой Второй мировой войны. Борьба за плацдармы у Волги, в особенности на Мамаевом кургане, на заводах в северной части города, продолжалась более двух месяцев. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом, подвал или лестничный проход. На классном часе был показан видеофрагмент о ключевых моментах Сталинградской битвы.

Классный руководитель Калькина Т.А.