Волейбольный турнир памяти воина-афганца Александра Журавлева

В спортивном зале МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ» прошел традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти Александра Журавлева, погибшего при исполнении служебного долга в Афганской войне.

В этом году за звание сильнейших боролись 3 женских волейбольных команд и 4 мужских команд.

В церемонии открытия турнира к собравшимся со  словами приветствия и поздравления обратились заместитель главы Батыревского муниципального округа начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, начальник Балабаш-Баишевского территориального отдела Владимир Никитин, депутат собрания депутатов Батыревского муниципального округа Петр Ларев, представитель ЧРО РСВА Сергей Борисов, главный редактор газеты «Авангард» Александр Козлов, представитель общественной организации «Батыревский Доброволец» Юрий Тинюков, директор школы Сергей Матюшкин, участник афганской войны Сергей Кузьмичев и другие присутствующие гости, которые пожелали участникам турнира здоровья, долголетия, хорошего технического волейбола.

Далее гости и участники соревнования почтили минутой молчания воинов, геройски погибших на афганской земле.

В честь памяти о подвигах Александра от имени школьного коллектива право возложить живые цветы к мемориальной доске предоставили стипендиатам школы Александровой Лидии, Бахитовой Анастасии и Лареву Александру.

Всех присутствующих порадовали музыкальным подарком учащиеся 9-10 классов, исполнив песню «Дети России».

Игры турнира прошли по круговой системе. Участники команд, сражаясь в дружеской игре, показали свои навыки, силу, ловкость, мастерство и умение слаженно работать в команде.

Победителем турнира среди женских команд стала команда Первомайского территориального отдела. Серебро оказалось у девушек Балабаш-Баишевской средней школы. На третьем месте - команда Балабаш-Баишевского территориального отдела.

Среди мужских команд первое место завоевала команда команда «Баиш» Балабаш-Баишевского территориального отдела, серебряным призером стала команда «Сидели» Первомайского территориального отдела, бронзовым — команда Первомайской средней школы.

Команды – победители и призеры турнира были награждены кубками и медалями.

Поздравляем всех победителей и призеров данных соревнований!