125 гр. блокадного хлеба

По всей России проходит акция «Блокадный хлеб», в честь памяти и гордости за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

С целью формирования представления о героической блокаде Ленинграда, об удивительной стойкости и мужестве ленинградцев в 7 классе МБОУ "Балабаш-Баишевская СОШ" под руководством классного руководителя Л. Кузьмичевой прошел классный час: " 125 грамм Блокадного хлеба ".  Обучающиеся  ещё раз вспомнили героические подвиги легендарного Ленинграда, что именно 125 граммов блокадного хлеба - блокадный паек стал символом стойкости и мужества жителей.     У блокадного хлеба не было ни вкуса, ни запаха. Вокруг пекарен не распространялся такой хорошо знакомый нам аромат от теплой свежеиспеченной буханки хлеба. Но у блокадников другое мнение: этот маленький, толщиной не более 3 см, черный, липкий кусочек. Муки в нем было мало, в основном разные примеси. Оторваться от него невозможно было, он был очень вкусный!