Выставка «Наши односельчане стояли на защите Ленинграда»

К 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда в библиотеке МАОУ «Шыгырданская СОШ№1» оформлена книжно-иллюстративная выставка «Непокоренный Ленинград».
На выставке оформлен раздел «Наши односельчане стояли на защите Ленинграда». Здесь представлены , наши односельчани. Шариф Харисович Галяутдинов - он участвовал в битве за Ленинград и вернулся домой с медалью «За оборону Ленинграда». Также представлен Камалетдинов Миневели Салахетдинович. На выставке выставлены документы, доказывающие участие Миневели Салахутдиновича в битве за Ленинград. Долгие годы он числился пропавшим без вести. В 20007 году в результате раскопок, организованных Минобороны РФ, были обнаружены останки 10 советских военнослужащих и их личные вещи. За голенищем сапога одного из погибших бойцов удалось найти ложку. На черенке была написана фамилия нашего односельчанина. Это была ложка Миневели Салахетдиновича. Теперь, рядом с местом, где найдены погибшие за Родину, установлена красная звезда. Об этом рассказывает ребятам выставка.

Библиотекарь приглашает всех учащихся посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой.