Мероприятие о достижениях России в XXI веке

Российское общество «Знание» в рамках Международной выставки- форума «Россия» проводит лекции о наиболее значимых достижениях нашей страны в различных областях науки, культуры, спорта и образования. Мы поддержали данную акцию!

В 10-11 классах МАОУ «Шыгырданская СОШ №1» учитель истории Хафизова Ф.Ш. провела просветительское мероприятие о достижениях России в XXI веке. Ребята прослушали лекцию «Достижения России в XXI веке» и посмотрели документальный фильм «Россия XXI век. Наука», рассказывающий о научных достижениях российских ученых, чьи открытия занимают лидирующие позиции во многих научных областях. Также фильм рассказывает о том, чем живет российская наука сегодня, какие наукограды действуют сейчас на территории нашей страны, каков портрет современного молодого ученого. В рамках мероприятия, обучающиеся смогли узнать для себя много нового и интересного о родной стране и ее научных достижениях.  Достижения современных российских ученых меняют реальность, позволяя нам уже сегодня использовать новые технологии в повседневной жизни, совершенствовать образование, здравоохранение, повышать качество жизни миллионов людей, создавать конкурентоспособную экономику, способствовать появлению прорывных технологий во всех сферах жизни общества.

Красочная и содержательная презентация, предоставленная Российским обществом "Знание" помогла слушателям ответить на вопросы теста о достижениях России в XXI веке. Каждый гражданин нашей великой страны должен знать о ее достижениях и гордиться ими!