Классный час, посвященный ко Дню вывода войск из Афганистана.

Афганистан в истории страны -

Тяжелая, кровавая страница -
Солдатам, возвратившимся с войны,

И матерям погибших будет сниться.

В рамках месячника оборонно- массовой и спортивной работы в 3 А классе МАОУ «Шыгырданская СОШ №1» под руководством Закировой З. С. прошел классный час,  посвященный ко Дню вывода войск из Афганистана.

Цель мероприятия:

• воспитание патриотизма, любви к Родине;

• активизация интереса к углублённому изучению истории Отечества;

• сохранение и развитие у учащихся чувства гордости уважения к подвигу своих предков;

• развитию кругозора, ответственности за будущее.

Этот день – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далеком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость и благородство. Мы не имеем право, забывать войну в Афганистане.   Из рассказа классного руководителя, ребята услышали про ввод и вывод советских войск из Афганистана, про земляков, которые с честью и достоинством исполнили свой интернациональный долг. Классный час способствовал воспитанию у ребят мужества, стойкости и настоящей дружбы, желания сохранить мир для будущих поколений.