Урок мужества «У Отчизны героев не счесть…»

В преддверии Дня защитника Отечества в 5 классе МАОУ «Батыревская СОШ №1» прошёл урок мужества «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ…».

Целью занятия является формирование у обучающихся  общих представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми во время Великой Отечественной войны и в настоящее время. Совсем недавно наша страна отмечала 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Лишь благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей планам немцев не суждено было реализоваться. Особая страница в этой истории отводится жителям Чувашской Республики, которые спасли по данным Совнаркома Чувашской АССР эвакуированных ленинградцев - 12672 человека, а также прочли их воспоминания, узнали как теплом и добром вспоминают они свое пребывание в  чувашских семьях.

Посмотрели видеофрагмент благодарности солдат СВО за письма и подарки от детей, которые поступают на фронт.

Все прониклись чувством гордости за героев России, почтили память погибших минутой молчания. Особый патриотический настрой вызвали фильм и песня. В конце урока все пришли к единому мнению, что патриотизм значит не только любить Родину, но и поставлять плечо в трудную минуту друг другу, и быть просто настоящим человеком!

Классный руководитель Сейфуллина Э.В.