Урок мужества «У Отчизны героев не счесть…»

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 3 классе МАОУ «Батыревская СОШ №1» был проведен Урок мужества «У Отчизны героев не счесть». Целью мероприятия стало воспитание чувства любви к Родине, военной службе, патриотизма, героизма, уважения к людям, побывавшим в горячих точках.

Этот урок посвящен памяти россиян, кто был участником боевых действий. На Уроке мужества затронули вопрос о специальной военной операции на Украине. Рассказ сопровождался показом презентации о героях, живущих рядом.

Классный руководитель рассказала о воине-интернационалисте Перлове Владимире Фёдоровиче, уроженце села Тарханы Батыревского района, который воевал в Афганистане. Наш солдат с честью выполнял свой долг. В сложнейших условиях проявлял стойкость и благородство, сохранял верность военной присяге и долгу. Был награждён орденом «Красной Звезды» посмертно.

Афганская война ушла в историю, но память о наших воинах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь. С большим трепетом дети познакомились с примерами мужества и героизма российских воинов, участвующих в специальной военной операции, о выпускниках школы, которые сложили голову и награждены посмертно орденом Мужества. Занятие было полезным для ребят, интересным, наполненным впечатлениями и, конечно, незабываемым. Минутой молчания почтили память погибших воинов, исполнявших свой долг перед Отечеством.

Классный руководитель Антонова Н.П.