У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в 5в классе МАОУ «Батыревская СОШ №1» было проведено внеурочное занятие «Урок мужества» по теме «У ОТЧИЗНЫ ГЕРОЕВ НЕ СЧЕСТЬ».

Целью занятия является формирование у обучающихся общих представлений о подвиге и героизме, проявленными людьми во время Великой Отечественной войны. У современного поколения важно сформировать такие ценности, как долг и служение Отечеству, патриотизм.

На Уроке мужества было уделено внимание 80-летию со дня полного освобождения блокады Ленинграда. Было рассказано о значимости подвига и мужестве народа, который пережил ледяной ад. Особая страница в этой истории отводится жителям Чувашской Республики, которые спасли по данным Совнаркома Чувашской АССР 12672 человека.

Кроме обсуждения подвига в годы Великой Отечественной войны учащиеся совместно с классным руководителем обсудили героев СВО родом из Чувашии. Это Николай Петров, Роман Шалаев, Александр Старчков, Дмитрий Семенов, Александр Конорев.

Мы помним наших героев, мы гордимся!

Классный руководитель Чанга С.В.