Патриотический час "Герои нашего времени"

Накануне празднования Дня защитника Отечества на территории ТОП прошел патриотический час под названием "Герои нашего времени" с учащимися 7б класса Батыревской средней школы №1, которым руководит классный руководитель Сергей Николаевич Самакин. В ходе мероприятия речь шла о патриотизме и героях-защитниках России, а также о том, что защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина Российской Федерации.

На встречу были приглашены ветераны боевых действий, участники афганской войны: Владимир Васильевич Краснов из села Батырево, Сергей Николаевич Кузьмичев из деревни Балабаш-Баишево и Петр Аркадьевич Павлов из села Первомайское. Ветераны поделились своими воспоминаниями о исторических событиях, происходивших в Афганистане, и подробно описали как опасные, так и бытовые моменты на войне. Учащиеся получили настоящий урок мужества и патриотизма.

Сергей Николаевич, служивший в 350-м полку Воздушно-десантных войск в звании старшины, отметил важность проведенного мероприятия для подрастающего поколения, которое должно знать и помнить своих защитников Отечества. Беседа с уважаемыми гостями стала познавательной, ребятам удалось получить ответы на интересующие их вопросы. В знак благодарности и в честь наступающего праздника ребята поздравили гостей военной песней, а библиотекари вручили им маленькие подарки.

Гости пожелали ребятам быть крепкими, стойкими и мужественными, а также хорошо учиться, уважать друг друга и заниматься спортом. Заключительным моментом встречи стало общее памятное фото.

Классный руководитель Самакин С.Н.