Ласточка - символ выживания и надежды для жителей блокадного Ленинграда

В рамках месячника оборонно - массовой и спортивной работы и акции "Блокадная ласточка" учащиеся 2д класса МАОУ «Батыревская СОШ №1» приняли участие в мероприятии, посвященном 80-летию снятия блокады Ленинграда. После просмотра презентации о событиях тех времен дети были взволнованы и вдохновлены, и им очень захотелось внести свой вклад в этот знаменательный момент. Ученики с трепетом и вниманием изготовили поделки, символизирующие ласточку – символ выживания и надежды для жителей блокадного Ленинграда. Они использовали различные материалы и творчески подходили к созданию своих работ, стараясь передать свои чувства и эмоции в каждую деталь. Кроме того, каждый ученик написал пожелания и слова поддержки жителям Ленинграда и всем тем, кто пережил трудные времена блокады. Дети выразили свою признательность и уважение к тем, кто смог выжить и преодолеть все трудности.

Акция "Блокадная ласточка" стала для учеников не только возможностью проявить свою творческую и эмоциональную сторону, но и уроком истории, который позволил им лучше понять и оценить события блокады Ленинграда. Ребята поняли, что даже самые маленькие поступки могут оказать большое влияние, и, внеся свой вклад в поддержку жертв блокады, они могут сохранить память о тех событиях и уроках, которые они не должны забывать. Таким образом, участие класса в акции "Блокадная ласточка" после просмотра презентации о блокаде Ленинграда стало важным и значимым опытом, который помог детям лучше понять и оценить исторические события и принять участие в сохранении памяти о них.

Классный руководитель Сагдеева А.Р.